16.07.2019
«  Июль 2019  »

1 февраля открывается прием в 1 класс 2019 года.
    Ждем вас, ученики и родители!

1. С 1 февраля осуществляется прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за школой территории,  при подтверждении проживания в микрорайоне свидетельством о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельством о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

2.  С 1 июля осуществляется рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, при  резерве не менее 5 мест для детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Мы рады видеть в нашей школе любого ребёнка в возрасте от 6,5  лет.  Мы ждем вас, ученики!

График приема документов:
    понедельник — пятница c 09.00 до 17.00 часов , кроме субботы, воскресенья и выходных праздничных дней.

Место приема документов:
    Кабинет директора школы
    Адрес: ул. Левобережная д.25

Для зачисления ребенка в первый класс вам нужно предоставить в школу:

1. Заявление о приеме ребенка (заполняется в школе);

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

· фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
    дата и место рождения ребенка;
    фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
    адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
    контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)

3. Паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления.

Если вы поступаете в школу «по месту жительства», то есть проживаете на территории, которая закреплена за данной школой, вам необходимо дополнительно предоставить:

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Если вы относитесь к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, вам необходимо дополнительно предоставить:

5. документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).

Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Внимание! администрация школы не имеет права требовать любые другие документы, кроме перечисленных, в качестве основания для поступления в 1 класс.

По всем вопросам, касающимся приема в 1 класс следует обращаться к директору школы Коноплеву О.В. тел.: 8(35339)96425

Нормативно-правовая база:

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Постановление  Администрации МО Новосергиевский район Оренбургской области №97-п от 05.02.2019г. "О закреплении территории за общеобразовательными организациями, реализующими программы общего образования Новосергиевского района"

Порядок приема граждан

1. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее соответственно - ОООД, общеобразовательные программы).

2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в ОООД для обучения по общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326; № 23, ст. 2878; № 27, ст. 3462; № 30, ст. 4036; № 48, ст. 6165) и настоящим Порядком.

3. Правила приема в конкретную ОООД на обучение по общеобразовательным программам (далее - правила приема) устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, ОООД самостоятельно.

4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория).

Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: концептуальные основы, структура и содержание. ПОСМОТРЕТЬ

Проект «Разработка и апробация государственных образовательных стандартов общего образования второго поколения». ПОСМОТРЕТЬ