Главная » Архив материалов

Ученица 9 класса - Новикова Татьяна стала призером Регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Руководитель Забирова Л.Х.
    Номинация «Археология».

Просмотров: 120 | Добавил: helen | Дата: 18.12.2019

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
       На сайте размещены ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: helen | Дата: 06.12.2019

7 ноября в нашей школе прошло мероприятие посвященное 500-летию Тульского кремля. Учитель истории Юльметова Э.В. провела внеклассный час для учащихся 6-10 класса., были показаны видеофрагменты становления кремля, обсуждались вопросы по данной теме.

Просмотров: 140 | Добавил: helen | Дата: 08.11.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содер ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: helen | Дата: 07.11.2019

30 октября команда Старобелогорской школы, в количестве 6 человек, приняла участие в районной конкурсе "Командный дух". Несмотря на то, что каникулы, дети активно готовились.Конкурс вызвал у детей много приятных впечатлений. Команда была награждена сладким призом от организаторов конкурса.

Просмотров: 159 | Добавил: helen | Дата: 31.10.2019

27 октября 10  учащихся нашей школы приняли участие в географической диктанте. Напомним, что Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым.

Просмотров: 131 | Добавил: helen | Дата: 31.10.2019

25 октября в школе прошло мероприятие "Осенний бал". 8 класс совместно с классным руководителем подготовили сценарий. Учащиеся с 5- 10 класс были разделены на 3 команды. Мероприятие прошло в форме викторины. Также были подготовлены поделки "Дары Осени", которые тоже оценивались (1,2,3 место). После мероприятия прошла дискотека для учащихся.

Просмотров: 141 | Добавил: helen | Дата: 31.10.2019

14  октября в школе для учащихся в рамках акции "Дни Оренбургского пухового платка" прошел литературно-музыкальный час "Кружевное чудо Оренбургского края". Забирова Л.Х., руководитель музея, рассказала о разновидностях пуховых платков, как возникает платок, сколько времени потребуется для изготовления одного палантина или платка. Гостям мероприятия было интересно узнать, какое значение пуховый платок сыграл в творчестве деятелей культуры и искусства нашего края. С большим вниманием присутствующие мероприятия просмотрели видеозапись песни "Оренбургский пуховый платок" в исполнении Оренбургского государственного народного хора, с интересом разглядывали фотографии музея с изображением местных пуховниц, слушали стихи об Оренбуржье и оренбургском платке. После школьного мероприятия ... Читать дальше »
    Просмотров: 135 | Добавил: helen | Дата: 18.10.2019

Холод в воздухе витает
    Эпидемией пугает
    Чтобы гриппа не бояться
    Нужно дружно прививаться!
    Просмотров: 154 | Добавил: helen | Дата: 08.10.2019

14 октября этого года прекратится аналоговое телевещание в Оренбургской области. Это значит, что если вы сейчас принимаете аналоговый сигнал, то у вас есть 2 недели, чтобы принять меры и приобрести оборудования для просмотра цифрового телерадиовещания.

В 2019 году по результатам опроса ВЦИОМ дом и дача по-прежнему остаются основными предполагаемыми местами для летнего отдыха.

Большинство из нас ездят в свои загородные дома только летом, реже зимой. Платить за дачное телевидение кр ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: helen | Дата: 30.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »