С целью формирования эко-географического  мировозрения обучающихся

в нашей школе был проведен 27.09.19 урок-беседа на тему «Особо охраняемые природные территории Оренбургской области». Урок провела Забирова Л.Х. , участники мероприятия учащиеся 5-10 класса.
    Просмотров: 172 | Добавил: helen | Дата: 30.09.2019

В рамках распоряжения Правительства РФ «Об утверждении плана действий по реализации Основ государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года» от 23 декабря 2014г.№ 423-р с целью популяризации экологических знаний среди обучающихся образовательных организаций РФ, воспитания экологически ориентированного поколения граждан в период с 6 сентября по 15 октября проводится Всероссийский экологический диктант.16 сентября учащиеся нашей школы, с 12 до 16 лет, приняли участие в экологическом диктанте. Диктант длился 40 минут. Первое место заняла Альбикова Ангелина, она набрала 39 баллов.
    Просмотров: 138 | Добавил: helen | Дата: 21.09.2019

Мир – это вселенная.
    Мир – это наша Земля.
    Это наша страна.
    Наше село Старобелогорка.
    Как разнообразен мир вокруг нас.
    С 2001 года этот день отмечается на нашей планете 21 сентября..
    ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: helen | Дата: 21.09.2019

График консультаций педагогом- психологом районного консультативного пункта психолого-педагогической и логопедической помощи в п. Новосергиевка

С целью организации психолого-педагогического сопровождения и обеспечения всестороннего развития, воспитания и обучения детей дошкольного и школьного возраста, оказания профессиональной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и развития детей с учетом их возрастных особенностей и их детям, прож ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: helen | Дата: 28.03.2019

Под таким лозунгом проходит Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2019 г..Туберкулез по-прежнему является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает почти 4 500 человек, а почти 30 000 человек заболевают ею. Согласно оценкам, с 2000 г. благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом было спасено 54 миллиона жизней, а показатель смертности от туберкулеза сократился на 42%. В сентябре 2018 г., стремясь ускорить противодействие туберкулезу и достижение целевых показателей в странах, главы государств ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: helen | Дата: 26.03.2019

Мобильное приложение «Safe Train – Берегись поезда»

Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники. Оно создано для того, чтобы спасать жизни: в 2017 году в России ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: helen | Дата: 26.03.2019

Началась Акция, Сообщи где торгуют смертью.
    Просмотров: 173 | Добавил: helen | Дата: 12.03.2019

04.03.19 г., прокурор района и начальник ОМВД района посетили учеников Старобелогорской школы.

В ходе встречи с ребятами были обсуждены интересные и важные темы, которые касались соблюдения правил дорожного движения, безопасности в сети Интернет, формирования законопослушного поведения, недопущения фактов семейно-бытового насилия.
    Со старшеклассниками обсуждены вопросы их будущей профессии, предъявляемые требования для поступления в высшие учебные заведения.

Просмотров: 198 | Добавил: helen | Дата: 12.03.2019

Сегодня в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное 75-летию снятию блокады Ленинграда. Учащиеся окунулись в события того страшного времени, просмотрев видеофильм "И пусть из "Искры" разгорится пламя".  Учащиеся активно участвовали в обсуждении нелегких дней своих сверстников в осажденном городе. А они учились, сражались,трудились и ,самое главное, помогли выстоять великому городу. Своей жизнью они победили смерть!

Просмотров: 212 | Добавил: helen | Дата: 28.01.2019

МОБУ "Старобелогорская СОШ" Новосергиевского района Оренбургской области информирует о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования (далее – ГИА) в 2019 году. Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2019 года включительно в образовательную организацию по месту обучения. Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном. В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА. Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основ ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: helen | Дата: 10.01.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »