Нормативные документы по организации деятельности методической службы ОО

Действующие нормативные документы МО РФ, регламентирующие деятельность, направленную на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования.Методические письма по преподаванию отдельных предметов

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации” с изменениями на 30 декабря 2015 года

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации” от 12 декабря 2012 года № 243-Ф3

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897)

Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования

О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утверждённый приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

Методические письма о преподавании учебных предметов в 2016-2017 учебном году

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "Математика”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "Биология”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "География”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "Иностранный язык”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "История”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "Обществознание”

Методическое письмо о преподавании учебных предметов "Русский язык” и "Литература”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "Физика”

Методическое письмо о преподавании учебного предмета "Химия”

КОНЦЕПЦИЯ преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р)

КОНЦЕПЦИЯ развития математического образования в Российской Федерации *. . Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации 24 декабря 2013 года № 2506-р.

КОНЦЕПЦИЯ нового учебно-методического комплекса по отечественной истории * Утвержден 19.05.2014 года на общем собрании Российского исторического общества.

ПРОЕКТ Концепции технологического образования в системе общего образования Российской Федерации

ПРОЕКТ Концепции модернизации содержания и технологий преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Российской Федерации

Действующие документы министерства образования Оренбургской области, регламентирующие деятельность, направленную на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования

Закон Оренбургской области от 6 сентября 2013 г. N 1698/506-V-ОЗ "Об образовании в Оренбургской области”

Государственная программа «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014-2020 годы

Приложение 1 – ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по введению и реализации Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приложение 2 – Состав областной рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ в образовательные организации Оренбургской области

Действующие документы муниципального уровня, регламентирующие деятельность, направленную на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования

ПРИКАЗ РОО от 10.08.2016 № 207«Об организации методической работы в ОО района в 2016 – 2017, 2017-2018 учебном году в общеобразовательных организациях Новосергиевского района»»
    ПРИКАЗ №119 по Новосергиевскому РОО от 02.04.2013г. "Об изменении состава районного методического Совета Новосергиевского района"
    ПРИКАЗ РОО от 17.08.2016 № 218 «Об организации профильного обучения и предпрофильной подготовки
    в 2016 – 2017 учебном году в ОО  Новосергиевского района»

ПРИКАЗ от 27.07.2013 № 27 по МКУО «Управление по обеспечению деятельности ОУ Новосергиевского района Оренбургской области» «Об утверждении Положениий»:

Приложение №2 к приказу МКУО «Управление по обеспечению деятельности ОУ Новосергиевского района Оренбургской области» от 27.07.2013 № 27."Положение о районном методическом совете при РМК МКУО «Управление по обеспечению деятельности ОУ Новосергиевского района Оренбургской области»

Приложение №3 к приказу МКУО «Управление по обеспечению деятельности ОУ Новосергиевского района Оренбургской области» от 27.07.2013 № 27. Положение о районном методическом объединении учителей – предметников при РМК МКУО «Управление по обеспечению деятельности ОУ Новосергиевского района Оренбургской области»

Приложение №4 к приказу МКУО «Управление по обеспечению деятельности ОУ Новосергиевского района Оренбургской области» от 27.07.2013 № 27. "Положение о школе молодого учителя в Новосергиевском районе.

Приказ об организации методической работы в школе

Положение о методическом совете
    Структура методической службы

Темы самообразование учителей