«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Месячник "Оренбуржье -территория здоровья"
    Месячник "Оренбуржье -территория здоровья"

На территории Новосергиевского района проводился месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании, под девизом «Оренбуржье – территория здоровья»

В течение  месячника  в школе осуществлена следующая работа по предупреждению распространения и употребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также профилактики употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции:

1. оформлены стендовые презентации объединений дополнительного образования, с целью привлечения учащихся и обеспечения внеурочной занятости (12.10.20 г);

2. обновлены стенды с информацией для педагогов, учащихся, родителей по профилактике употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, пропаганде здорового образа жизни (октябрь);

3. проведены классные часы по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и профилактики вредных зависимостей для учащихся 1-10 классов

- игра «Кто кого, или подросток в мире вредных привычек» 7 кл.

- «Турнир знатоков ЗОЖ» 6 кл.

- внеклассное мероприятие «Здоровая Россия- Сильная Россия» 8-9 кл.

- спортивные соревнования «Малые олимпийские игры» 1-4 кл.

- классный час «О вреде курения» 1-4 кл.

- внеклассное мероприятие «Сделай свой выбор» 9 кл.

- акция конкурс рисунков  «Спорт как альтернатива вредным привычкам»

- анкетирование учащихся 9,11 кл. «Твой выбор»

- Акция «Жизнь без вредных привычек» (выпуск стенгазет, листовок, лозунгов, плакатов)

-Онлайн –праздник  «Праздник Здоровья» 1-11 кл.

- классные часы «Береги здоровье смолоду» 5-7 кл.

- акция с участием волонтеров  «Я выбираю жизнь», конкурс рисунков «Мой выбор здоровье» 1-9 кл.»

4. В школе работает волонтерское движение по профилактике наркомании.(8 человек)

Группа учащихся работают по направлению «Помни, твой выбор-здоровье!», проводятся такие мероприятия, как чтение рефератов: «Формула здоровья», «Вредные привычки», распространение листовок «Вредные привычки и нравственность», организуются спортивные соревнования.

5. С родителями проводилась просветительская работа, которая включала в себя:

- раздачи буклета «Режим дня школьника»

- онлайн-лекции «Роль семьи в предупреждении наркомании, табакокурения, токсикомании»

Просмотров: 99 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0