«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Сообщи, где торгуют смертью
    Сообщи, где торгуют смертью

С 19 по 30 октября 2020 года, в школе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции: - привлечение внимания общественности к проблеме наркомании;

- активизация работы по организации, приему оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков; вопросов и предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании

Задачи акции: - формирование антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения;

- создание мотивации к отказу от вредных привычек;

- профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;

- привлечение внимания населения к пагубности потребления психоактивных веществ.

Зам. директора по ВР разработан план мероприятий по проведению акции «Сообщи, где торгую смертью!».

1.     Размещение плана мероприятий на школьном сайте по проведению акции «Сообщи, где торгую смертью!».
    2.     Распространение информационных материалов о службе детского телефона доверия (на сайте, информационных стендах школы, школьной газете).

3.     Весь период акции учителя — предметники проводили пятиминутки «Спорт – это жизнь!».
    4.     Совместно с родительским комитетом проводились рейды «Улица», «Досуг». Совместно с главой администрации и участковым посещался сельский дом культуры.
    5.     В школе оформлен стенд «Сообщи, где торгуют смертью». На стенде собраны материалы по профилактике употребления ПАВ и указаны телефоны доверия.
    6.     Школьным библиотекарем была организованна выставка книг «Время выбирать жизнь»
    7.     19.10.20 в школе провели онлайн открытие акции «Вся правда о наркотиках» среди учащихся 5-11 классов.
    8.     21.10.20 Каждый классный руководитель провел инстружтаж по распространению наркотиков, горячей линии Детского телефона доверия, номеров телефонов, куда при необходимости нужно обращаться, если вы владеете информацией.
    9.     23.10.20  года в рамках акции провели вечер отдыха «Мы здоровая нация» для учащихся 7-11 классов (участники акции рисовали рисунки на тему ЗОЖ).
    10. Классные руководители во внеурочное время проводили внеклассные мероприятия:
    - Беседы: «Беда, которую приносят наркотики», «В 21 веке без наркотиков», «Вредные привычки, как от них избавиться», «Мифы о слабых наркотиках», «Если ты узнал, что друзья употребляют наркотики.» и др.
    - конкурсы рисунков: «Мы против наркотиков», «Беда, которую приносят наркотики».
    - видеолектории: «Наркотики, чума нашего мира», «Вся правда о наркотиках»
    12. Учитель обществознания на уроках знакомил учащащихся статьи 228, 229, 230 УК РФ .
    13. В рамках акции проведён родительский всеобуч по теме: «Суициды как крайняя форма отклоняющегося поведения выпускника».
    Просмотров: 92 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0